Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Советы перед посещением Англии зимой

Мы уверены, что поездка в Англию — прекрасная идея в любое время года: ее колорит, достопримечательности и люди неизбежно вас очаруют. Между тем, не стоит забывать об особенностях посещения любой страны в конкретный сезон. Рассказываем, что стоит знать перед тем, как отправиться в Англию зимой.

Англия зимой: туристу на заметку

Если во многих других странах зимой наступает туристический несезон, то в Англии почти ничего не меняется. Особенно много желающих посетить страну Королевы под Рождество. В декабре все английские города окутывает особая атмосфера: на улицах появляются праздничные декорации, везде продают горячие напитки и звучат рождественские мелодии. Сразу после Рождества наступают распродажи, поэтому любителям шоппинга наверняка удастся порадовать себя выгодными покупками.

Имейте в виду, что в числе прочих радостей Рождество дарит англичанам два государственных выходных. А это значит, что 25 и 26 декабря вы не сможете посетить музеи, погулять по магазинам или даже воспользоваться общественным транспортом. Поэтому заранее продумайте план действий на эти дни и обязательно уточняйте актуальный график работ на сайтах мест, в которых вы планируете побывать.

Если Рождество в Великобритании проходит по-семейному, то Новый год, несмотря на его второстепенное для британцев значение, встречают веселыми уличными гуляньями. Люди собираются на главных городских площадях, чтобы увидеть друзей и знакомых, дождаться полуночи и полюбоваться праздничными салютами. 1 января повсеместно проходят праздничные процессии, самым масшт...............................................................................................................................................абным из которых (не только в Англии, но и во всей Европе) является Лондонский новогодний парад. В трехчасовом шествии участвуют многочисленные платформы, музыканты, артисты, фокусники и другие умельцы развлечь публику.

Советы перед посещением Англии зимой 1.jpg

Климат в Англии зимой

Как и в континентальной Европе, зима в Англии — самое холодное время года. Столбик термометра редко опускается ниже ноля, в основном придерживаясь 6-7 градусов по Цельсию. Морозная погода, как правило, наступает ночью и держится до утра.

При общей схожести зимнего климата на всей территории Англии, зима в отдельных английских городах все же может иметь свои особенности. Так, например, в Лондоне она протекает достаточно мягко. Температура редко опускается ниже ноля, в среднем придерживаясь отметки +3°С. Снег идет редко, мало и держится, как правило, не дольше 5 дней за весь сезон. А вот туманы в зимнем Лондоне — частные гости. 

Аналогичным образом зима проходит в Йорке и Оксфорде. А вот жителей Истборна, Брайтона и других городов южного побережья морозы обходят стороной: в них средняя температура днем составляет +6°С. 

Советы перед посещением Англии зимой 2.jpg

Что нужно учесть при подготовке к английской зиме?

Зиму в Англии сложно назвать суровой (спасибо теплым водам Гольфстрима), однако не стоит забывать о ветреном и влажном климате. Чтобы не омрачить свою поездку неприятными ощущениями, вы должны не надеяться на удачу, а полагаться на собственную предусмотрительность. Что же необходимо учесть при подготовке к английской зиме? 

Зонт. Да, даже зимой у вас есть все шансы попасть под дождь. И реагировать на это можно двумя способами — в зависимости от наличия у вас зонтика. Запомните, эта вещь должна быть под рукой все то время, пока вы в Англии.

Шарф. Обязательно берегите горло: в Англии может быть действительно ветрено, а шарф надежно защитит вас от простуды.

Многослойность. Именно такого принципа следует придерживаться при сборах одежды. Несколько слоев одежды будут согревать вас в прохладную погоду и позволят адаптироваться к внезапному потеплению.

Водонепроницаемость. Как бы вам не хотелось выгулять в Англии свои лучшие аутфиты, здоровье и комфорт — всегда на первом месте. Водонепроницаемая куртка и обувь обязательно должны присутствовать в арсенале туриста в зимней Англии.

Шерстяная одежда. С ней можно добиться двух целей. Первая — выполнить план осмотра достопримечательностей даже в холодную погоду. А вторая — в полной степени насладиться уютом, сидя вечером в пабе с глинтвейном и кутаясь в любимый свитер.

Как подготовиться к зимней поездке в Англию.jpg

Надеемся, что проведенное в Англии время станет для вас незабываемым. Кстати, если вы только раздумываете о том, чтобы отправиться в туманный Альбион зимой, рассмотрите вариант обучения на курсах английского в Англии: это поможет вам извлечь максимум пользы из вашей поездки. Оставьте заявку, и наши менеджеры подберут для вас программу совершенно бесплатно!

Оставить заявку




Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону