Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Где искать скидки по карте ISIC в Великобритании

ISIC (International Student Identity Card) — это международный студенческий билет, который работает еще и как дисконтная карта. В 130 странах мира по ней можно получить скидки на все, что только можно представить: билеты на транспорт, в кино, театры, музеи, жилье, продукты, книги и канцтовары, кафе и клубы и так далее.

Давайте узнаем во всех подробностях, как и где именно можно использовать свою ISIC, если вы собираетесь посетить Великобританию.

Проживание со скидками по карте ISIC

Два главных партнера системы – это Hotels.com и Spotahome.com. На первом ресурсе вы сможете забронировать номер в любом отеле со скидкой 10%. На втором – найти выгодное жилье на более долгий срок, например, на весь учебный год или на каникулы. На сайте большая подборка квартир, комнат, студенческих апартаментов, домов, и за бронирование любого вы получите скидку до трети арендной платы.

Projivanie_v_UK_so_skidkoy_ISIC.jpg

У ряда партнеров ISIC особые предложения. Например, известная сеть Ibis дарит скидку 30%, если забронировать номер между 12 июня и 2 сентября и заселиться в любое время с 30 июня по 3 сентября. А сайт Hostelworld.com положит вам на виртуальный счет 5 долларов, которые можно использовать тут же при бронировании номера в хостеле – или в течение 30 дней с регистрации.

Передвижение по Англии со скидками ISIC

Начните экономить уже в аэропорту. Билет на популярный железнодорожный экспресс Gatwick Express, соединяющий Лондонский аэропорт и центр города, будет дешевле на 25% по карте ISIC.

Добраться из Лондона в любой другой британский город вы тоже сможете со скидкой 20%. Автобусная компания National Express, партнера программы ISIC в Англии, предлагает более 1000 направлений внутри страны.


По теме: Транспорт в Лондоне: гид по тарифам


Для водителей у ISIC тоже есть предложение. Например, у сервиса каршеринга DriveNow это бесплатная регистрация (обычная стоимость – 29 фунтов) и 10 фунтов на ваш счет для будущих поездок. Если вы планируете арендовать машину в Лондоне и использовать свой ISIC, вы сэкономите почти 40 фунтов.

Если вам больше по душе экологичный транспорт и активный образ жизни, то как минимум две компании порадуют вас скидками на аренду велосипедов. Это 5% скидки у BimBim Bikes и Brighton Beach Bikes.

Скидки на шопинг, еду и услуги в Великобритании с ISIC

В этой категории у ISIC сотни партнеров, поэтому перечислить все предложения невозможно. Из наиболее известных брендов скидки 10%. по карте предоставляют сети одежды Forever 21 и O’Neil и магазины Apple. С полным списком вы можете ознакомиться на официальном сайте ISIC Великобритании или в приложении (о нем речь пойдет ниже).

Eda_i_uslugi_v_UK_so_skidkoy_ISIC.jpg

Музеи и развлечения в Великобритании с ISIC

Почти все крупные музеи, театры и мюзик-холлы Великобритании порадуют держателей карт скидками и специальными предложениями. А некоторые откроют свои двери и вовсе бесплатно: Лондонский Музей и Дворец Бленхейм, Музей Алстер в Белфасте и Национальный Музей в Ливерпуле, Манчестерский Собор и Музей Науки и Промышленности там же.


По теме: 10 самых интересных бесплатных музеев Лондона


Главные достопримечательности Лондона также не оставляют держателей ISIC в стороне. Посмотрите, как живет королева в Букингемском Дворце, со скидкой 10%. Прокатитесь на колесе обозрения London Eye c 15% дисконтом, а потом поужинайте в легендарном Hard Rock Café и сэкономьте 20% – и это далеко не все преимущества студбилета в британской столице!

Где и как получить карту ISIC

Чтобы получить карту ISIC и пользоваться скидками и предложениями, совсем не обязательно быть студентом зарубежного вуза, как думают многие. Если вам больше 12 лет, и вы учитесь в колледже, техникуме, университете на дневной или очно-заочной форме, вы аспирант или интерн, вы проходите учебный или профессиональный курс, который длится больше 9 месяцев, ― вы имеете право получить свою ISIC.

В крупных городах есть центры выдачи ISIC, куда можно прийти и принести документы лично. Но можно сделать это онлайн и за 5 минут. Зарегистрируйтесь на сайте и загрузите документы:

  • Студенческий билет, справка из школы, удостоверение аспиранта – на выбор. Документы должны быть действующими на текущий учебный год;
  • Паспорт или загранпаспорт;
  • Фото 3*4.

Карта стоит 600 P и действует с 1 сентября этого учебного года до 31 декабря следующего календарного года.

Приложение ISIC

Теперь у карты есть бесплатное приложение для iOS и Android. В нем у вас будут все возможности карты в режиме реального времени. Пользоваться им очень просто: выбираете город и категорию скидки. Через пару секунд на экране смартфона все спецпредложения, а еще и описание мест, интерактивная карта, отзывы тех, кто там уже побывал, рейтинг и даже реальные фотографии.

Prilojenie_ISIC.jpg

ISIC: не только скидки

У ISIC есть отдельный вид – ISIC MasterCard. Это 3 в 1: ей можно пользоваться как студбилетом, чтобы получать скидки и как обычной дебетовой картой. Снимать наличные, переводить деньги на счет, оплачивать интернет-покупки – словом, все, что позволяет функционал MasterCard. За оформление такой карты нужно будет заплатить чуть дороже – 800 рублей, а еще у нее есть тариф за ежемесячное обслуживание. Он зависит от банка, который выпустил карту.

Совет

Если у вас есть карта, не стесняйтесь уточнять про скидки при оплате тех или иных товаров или услуг. Многие компании не сотрудничают с ISIC, однако предоставляют студенческие скидки. В этом случае карта послужит подтверждением того, что вы действительно являетесь студентом.



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону