Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Канада продлевает PGWP для иностранных выпускников

Правительство Канады продлевает разрешение на работу для иностранных студентов.

Министерство гражданства и иммиграции Канады внесло коррективы в правила, регулирующие трудоустройство иностранных студентов после окончания обучения. Теперь выпускники, чье PGWP ― разрешение на работу ― истекло или скоро истечет, могут продлить разрешение на трудоустройство еще на 18 месяцев.

Данные меры были приняты с целью поддержки иностранных выпускников, столкнувшихся с проблемами при поиске работы на фоне пандемии. Теперь они могут находиться в Канаде еще 1,5 года, чтобы найти стабильную работу и затем получить Permanent Residence ― статус постоянного жителя.

Продлить разрешение на работу или получить новое можно уже с 27 января на следующих условиях:

  • Срок документа Post-Graduation Work Permit истекает 30 января или позже, но не позднее 4 месяцев с даты подачи заявления
  • Заявитель находится в Канаде
  • Заявитель имеет статус временного резидента или находится в процессе его восстановления

Заявки на получение нового PGWP будут приниматься по 27 июля 2021 года.

Продление разрешения на работу соответствует общему вектору иммиграционной политики Канады в отношении иностранных студентов, направленному на их ассимиляцию и дальнейшее получение вида на жительство. Благодаря несложному процессу поступления, качественному обучению и высоким шансам на трудоустройство, учеба в Канаде является хорошим фундаментом для дальнейшего закрепления в стране.

В заявлении министра иммиграции Марко Мендичино подчеркивается, что благоприятные иммиграционные условия являются приоритетом для правительства, которое таким образом восполняет нехватку квалифицированных кадров в стране.

«Наш посыл иностранным студентам и выпускникам очень прост: нам бы хотелось, чтобы вы не просто учились здесь. Мы хотим, чтобы вы могли остаться здесь», ― говорится в заявлении Мендичино.

Ранее Канада разрешила выпускникам получать PGWP даже если часть учебной программы была пройдена в режиме онлайн (не больше 50%).



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону