Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Как предотвратить проблемы в принимающей семье

Рассказываем, как избежать проблем при коммуникации с host family, а также что делать, если семья все-таки не устраивает.

Обычно студенты положительно отзываются о размещении в принимающих семьях. Однако нельзя исключать человеческий фактор и разницу менталитетов и культур. Рассказываем, что нужно иметь в виду помимо стандартных правил, чтобы ваше пребывание в семье было комфортным, а также что делать, если все же вы столкнулись с проблемой.

Мультикультурность и никаких предрассудков

Англоязычные страны являются мультикультурными. В них принято одинаково относиться к представителям всех стран. Не стоит бояться столкнуться с предвзятым отношением к россиянам в семье или школе даже на фоне неоднозначных политических событий. Толерантное отношение вне зависимости национальности и гражданства является основой этикета любого современного британца, ирландца или американца. От вас ожидается аналогичное соблюдение норм этикета, терпимость и принятие разных людей и их точек зрения.

Обходите острые углы

Напомним, что дискуссии на тему политики с малознакомыми людьми обычно считаются невежливыми. Мы также рекомендуем избегать политическую символику в одежде и аксессуарах. И, конечно же, не стоит разговаривать на родном языке с соотечественниками в компании иностранцев.

Читайте по теме: Правила, условия и быт в принимающей семье

Прием гостей в доме принимающей семьи

Как правило, гости в доме принимающих семей не приветствуется. Если студенту необходимо по какой-то причине принять гостя, например, для совместного выполнения домашнего задания, следует согласовать это с принимающей семьей.

Также недопустимыми являются ситуации, когда родители студента посещают дом принимающей семьи с целью проверки условий проживания без предварительного согласования со школой и семьей. В случае необходимости навестить ребенка в исключительных обстоятельствах можно направить в школу запрос с описанием ситуации. Посетить семью можно будет только после одобрения запроса школой.

Что делать, если принимающая семья не устраивает

Мы призываем студентов не стесняться и незамедлительно обращаться к семье, когда их что-то смущает, не устраивает, или если им что-то непонятно. Большинство вопросов можно выяснить, просто обсудив их с семьей. Размещение гостей является источником дохода для семей, поэтому они интересованы в том, чтобы студент получил хороший опыт проживания и дал положительный отзыв.

Если студент испытывает трудности во время проживания в семье, или условия проживания не отвечают заявленным, обратитесь к менеджеру EFL или напрямую к школьному менеджеру по размещению. В исключительных случаях при наличии веских оснований (таких как аллергии, антисанитарные условия и т.д.) школа может переселить студента в другую принимающую семью.



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону