Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Какие вещи взять с собой в принимающую семью

Если до сих пор вам не доводилось жить в принимающей семье, вам предстоит обдумать список вещей с собой. Рассказываем, что понадобится студенту для размещения в доме host family.

Душевые принадлежности

В принимающую семью следует взять все душевые принадлежности ― зубную пасту, щетку, шампунь и т.д. Как правило, host family предоставляет студенту полотенца, однако мы всегда рекомендуем брать с собой запасные полотенца на всякий случай.

Ducheviye_prinadlejnosti-2.gif

Домашняя одежда

Стоит учитывать, что в английских и ирландских домах даже летом бывает прохладно, так как толстые каменные стены не успевают прогреться в течение дня. Советуем брать теплые носки и другие домашние вещи. Также не стоит забывать, что в англоязычных западных странах нет домашних тапочек. Если студенту они потенциально понадобятся, рекомендуем взять их с собой.

Domashnyaya_Odejda.gif

Гаджеты и электроприборы

Семья может, однако не обязана выдавать студентам какие-либо электроприборы, поэтому если студент планирует пользоваться феном, лучше привезти свой. То же самое касается компьютеров. В школах всегда есть компьютерный класс, однако если студент хочется пользоваться компьютером дома, ему следует взять с собой личный ноутбук.

3_Gadgeti_i_electroprobori.gif

Переходники

Для тех, кто отправляется в Великобританию, Ирландию, Мальту, США и Канаду, напоминаем: на
территории этих стран установлены розетки не европейского типа. Для зарядки телефонов и подключения других приборов понадобится специальный адаптер. Добавьте его в список того, что взять с собой в принимающую семью, или приобретите его можно на месте в любой сувенирной лавке.

Adaptery.gif



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону