Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Учеба и работа за границей: программы в США, Англии и Ирландии

Эффективность изучения языка за рубежом давно не вызывает вопросов. И сегодня формат образовательных поездок может предложить больше, чем просто языковые курсы. Учеба, совмещенная с получением опыта работы за границей — именно этот вариант вызывает все больше интереса со стороны студентов и молодых специалистов. Сегодня мы подробно расскажем вам о программах, которые помогут получить привлекательную строчку в резюме и даже стать первым шагом на пути к эмиграции. 

Не стоит думать, что опыт работы в другой стране может быть полезен только тем, кто планирует поменять гражданство. Сертификат о прохождении курсов за рубежом и рекомендации от иностранного работодателя могут стать серьезным бонусом при трудоустройстве на родине. Даже опыт в сфере, не требующей специальной квалификации, может помочь вам получить положительные личностные характеристики, такие, как исполнительность, пунктуальность, ответственность, трудолюбие и т.д. Что уж говорить о профильных должностях: опыт учебы и работы за границей по специальности привлечет внимание самого избирательного HR-менеджера и даст вам серьезное преимущество перед другими кандидатами.

Как правило, все программы, комбинирующие курсы английского и стажировку за границей, можно поделить на две категории: профессиональные и неспециализированные.

На профессиональные программы отправляются студенты старших курсов, выпускники, специалисты и состоявшиеся профессионалы, которые заинтересованы в улучшении как общего уровня языка, так и английского в рамках определенной сферы. На курсах они изучают бизнес-английский — учатся писать резюме, вести переговоры и деловую переписку, а также изучают специализированную лексику. За теорией следует практика: студенты устраиваются в компанию на соответствующую их профилю позицию. Подобная стажировка — уникальная возможность обменяться опытом с иностранными специалистами и получить бесценную языковую практику.

Неспециализированные программы предполагают совмещение учебы с работой за границей на должностях, не требующих специальной подготовки. Такие варианты отлично подойдут студентам, которые хотели бы повысить свой уровень английского, живя и общаясь в языковой среде. Благодаря работе они получают стабильный заработок и постоянное общение с носителями.

По завершении программы студенты получают рекомендации от работодателя и сертификат, подтверждающий прохождение обучения и стажировки.

Учеба и работа в США: программа «Professional Development Activity Package» в школе TALK

Программа рассчитана на молодых специалистов, желающих добиться безупречного уровня английского языка и получить опыт работы в американской компании.

  • Продолжительность: от 3 до 12 месяцев
  • Город: Бостон, Майами или Сан-Франциско
  • Цена: от 3900$
  • Опыт работы: студенты проходят стажировку в таких областях, как бизнес и управление, маркетинг, реклама, продажи, финансы, HR, розничная торговля, мода, туризм, IT-технологии и инженерия, некоммерческие организации.

Учеба и работа в Ирландии: программа «Academic Year English» в школе ISI Dublin

Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 18-ти лет, которые хотят повысить свои знания общего английского в процессе учебы и работы за границей.

  • Продолжительность: от 8 до 24 месяцев
  • Город: Дублин
  • Цена: от £2788
  • Опыт работы: частичная занятость, не требующая специальной подготовки

Учеба и работа в Англии: программа «Опыт работы в Лондоне & Курс Английского» в школе Burlington School

Программа рассчитана на студентов и молодых специалистов в возрасте от 16 лет, которые хотят в течение короткого срока пройти эффективные курсы английского и получить опыт работы в лондонской компании.

  • Продолжительность: 4 недели
  • Город: Лондон
  • Цена: по запросу
  • Опыт работы: студенты проходят стажировку в таких областях, как информационные технологии, SEO, разработка и дизайн веб-сайтов, управление Social Media, маркетинг и продажи, написание контента, бухгалтерский учет, юриспруденция, организация мероприятий, образование, архитектура, управление трудовыми ресурсами, секретариат и административная работа

Если вы не нашли интересующий вас вариант получения опыта учебы и работы за границей или у вас есть вопросы по представленным программам, обратитесь к нашим менеджерам!



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону