Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Посещение Ирландии с британской визой

С 2011 года ирландское правительство утвердило программу упрощенного въезда на территорию страны в целях увеличения туристического потока. Она позволяет гражданам России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Узбекистана посещать Ирландию при наличии британской визы. Отвечаем на основные вопросы о правилах данной программы.

Как посетить Ирландию, имея действующую британскую визу? 

Главным условием для посещения Ирландии с британской визой является наличие одного въезда на территорию Великобритании по этой визе. Турист должен успешно пройти паспортный контроль, получить шт..................................................................................................................................................амп в паспорт и пересечь британскую границу. При этом транзитные посещения Великобритании рассматриваться ирландцами как визит не будут. 

После того, как ваша британская виза будет «активирована», вы сможете использовать ее для посещения Ирландии. Таким образом, вы имеете право отправиться в Ирландию уже сразу после посещения Великобритании. В дальнейшем вы сможете приезжать в Ирландию с территории любого государства.  

Какой категории должна быть британская виза для посещения Ирландии? 

Программа упрощенного въезда в Ирландию распространяется на визы категории C. Если у вас студенческая, рабочая, медицинская или любая другая виза, для посещения Ирландии вам придется оформить ирландскую визу отдельно. 

Как долго можно оставаться в Ирландии при наличии британской визы? 

При наличии действующей британской визы вы можете находиться в Ирландии до 90 дней. При этом надо учитывать, что суммарный срок вашего пребывания на территории обеих стран не должен превышать 180 дней, если речь идет о стандартной полугодовой визе. Также не забывайте о сроке действия вашей визы — по его истечении вы не можете находиться на территории Ирландии. 

Сколько раз можно посещать Ирландию с британской визой? 

Официально количество въездов в Ирландию по британской визе не ограничено. Если у вас открыта виза на год или на несколько лет, то последний ваш визит в Великобританию должен быть совершен в течение полугода до поездки в Ирландию. Таким образом, вы даже сможете использовать долгосрочную британскую визу для многократных поездок в Ирландию, если будете предварительно въезжать на территорию Великобритании не ранее, чем за 6 месяцев до каждой поездки.

Можно ли посетить Великобританию с Ирландской визой?

Программа упрощенного въезда действует только на территории Ирландии. Въезд на территорию Великобритании осуществляется в стандартном порядке, поэтому для посещения Англии, Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса по-прежнему необходимо оформление британской визы



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону