Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Гид по Торонто: главные достопримечательности города

Торонто — крупнейший город Канады, расположенный на берегу озера Онтарио. В мегаполисе бок о бок живут потомки множества народов со всех уголков планеты. Почти половина его населения — иммигранты. Мультикультурность вовсе не лишает Торонто лица, а, наоборот, делает его уникальным местом, вобравшим в себя все самое лучшее и интересное.

Аквариум Рипли (Ripley's Aquarium Of Canada)

Аквариум Рипли — пожалуй, самая популярная достопримечательность Торонто, и не только потому, что он расположен в самом центре города и открыт с 9 утра до 11 вечера. В этом подводном царстве собраны многочисленные представители океанической фауны: экзотические рыбки, акулы, скаты, медузы и другие поражающие воображение обитатели морских глубин. Путешествие среди коралловых рифов сопровождается интерактивными развлечениями. Некоторых обитателей можно покормить и даже потрогать. Лучшее время для посещения — первые часы после открытия: к середине дня в аквариуме становится достаточно людно.

  • Адрес: 288 Bremner Boulevard, Toronto, ON M5V 3L9
  • Часы работы: ежедневно 09:00-23:00
  • Цена: $32 (здесь и далее приводятся цены на взрослый билет на июль 2017 в валюте канадский доллар без учета налогов)

Башня Си-Эн (CN Tower)

Практически вплотную к зданию аквариума расположена следующая достопримечательность Торонто и его визитная карточка — телебашня Си-Эн. Ее высота составляет 533 метра, благодаря чему она видна не только из любой точки города, но и за его пределами.

Впечатления начинаются еще до того, как вы достигните смотровой площадки на высоте 342 метра. Стеклянный лифт взмывает в небо со скоростью 6 метров в секунду. В течение минуты посетители с замиранием сердца наблюдают, как перед ними открывается захватывающий вид на Торонто. Наверху можно прогуляться по стеклянному полу смотровой площадки и посетить ресторан, вращающийся вокруг оси башни. Любители острых ощущений могут отправиться на прогулку на свежем воздухе: на высоте 356 метров расположена открытая терраса, по которой можно пройтись — конечно, не без гида и страховки.

Чтобы по достоинству оценить открывающиеся с башни Си-Эн виды, отправляйтесь туда незадолго до заката: вечерняя панорама Торонто впечатляет ничуть не меньше, чем дневная.

  • Адрес: 301 Front Street West, Toronto, ON M5V 2T6
  • Часы работы: ежедневно 08:30-22:30
  • Цена: подъем на смотровую площадку — $36; экстремальная прогулка Edge Walk — $225


Королевский музей Онтарио (Royal Ontario Museum)

Одна из самых познавательных достопримечательностей Торонто, Королевский музей Онтарио погрузит вас в увлекательные миры искусства, истории и естественных наук. Свыше 6 миллионов экспонатов делают это место одним из крупнейших музеев Северной Америки. На огромной территории современного здания расположились экспозиция с динозаврами, собрания предметов искусства Азии, Африки и Ближнего востока, залы, посвященные истории Европы и Канады и другие коллекции. Музей будет интересен не только взрослым, но и детям, которым наука преподносится в игровой форме: маленькие посетители могут поиграть в археологов, заглянуть в микроскоп и даже почувствовать себя аборигенами.

  • Адрес: 100 Queen’s Park, Toronto, ON M5S 2C6
  • Часы работы: ежедневно 10:00-17:30
  • Цена: $20


Художественная галерея Онтарио (Art Gallery of Ontario)

Если коллекции изобразительного искусства Королевского музея вам оказалось мало, отправляйтесь в художественную галерею Онтарио. Среди постоянных экспозиций галереи — крупные коллекции канадского искусства, европейской живописи и произведений Генри Мура. Среди прочих вы найдете здесь полотна Брейгеля Младшего, Рембранда, Ренуара, Моне, Гогена, Пикассо, Ван Гога.

  • Адрес: 317 Dundas Street West, Toronto, ON M5T 1G4
  • Часы работы: вторник и четверг 10:30-17:00, среда и пятница 10:30-21:00, суббота и воскресенье 10:30-17:30
  • Цена: $19.50


Каса Лома (Casa Loma)

Неоготический замок Каса Лома, что в переводе с испанского означает «дом на холме», был построен в начале прошлого века одним канадским бизнесменом в качестве его личной резиденции. Сегодня замок является городской собственностью и одной из красивейших достопримечательностей Торонто. За каменными стенами Каса Лома прячутся почти 100 богато убранных комнат, огромная библиотека, двухэтажный орган и даже ботанический сад. Вокруг здания, как и положено замку, разбит парк, а с холма открывается прекрасный вид на город.

  • Адрес: 1 Austin Terrace, Toronto, ON M5R 1X8
  • Часы работы: ежедневно 09:0-17:00
  • Цена: $23.89


Зал хоккейной славы (Hockey Hall of Fame)

Музей посвящен истории мирового, и, в частности, канадского хоккея. В числе выдающихся игроков-членов Зала хоккейной славы можно увидеть имена советских и российских хоккеистов. В качестве экспонатов музея выставлены различные хоккейные артефакты: клюшки, шайбы, коньки и прочий инвентарь легендарных игроков, а также многочисленные хоккейные награды. Жемчужиной коллекции является Кубок Стенли, главный трофей Национальной лиги, увидеть который вживую мечтает каждый хоккейный фанат.

Экспозиция погружает не только в историю, но и в саму игру: в некоторых залах можно почувствовать себя комментатором, забить и отбить буллит. Зал хоккейной славы не оставит вас равнодушным, даже если вы в жизни не посмотрели ни одного матча: современный, интерактивный и познавательный, этот музей позволяет понять, какое место занимает хоккей в жизни канадцев.

Кстати, музей расположен внизу Янг-стрит — самой длинной в мире улицы, занесенной в книгу рекордов Гиннеса. Протяженность улицы составляет 1896 километров! Янг-стрит начинается от набережной озера Онтарио, пересекает весь город и перетекает в шоссе, а заканчивается недалеко от границы с Миннесотой.

  • Адрес: 30 Yonge St, Toronto, ON M5E 1X8
  • Часы работы: понедельник-пятница 10:00-17:00, суббота 09:30-18:00, воскресенье 10:30-17:00
  • Цена: $18


Зоопарк Торонто (Toronto Zoo)

Городской зоопарк Торонто — один из немногих зоопарков планеты, где созданы максимально комфортные условия для его обитателей. В нем можно увидеть самых разнообразных, а главное, сытых, ухоженных и вполне довольных жизнью диких зверей. Территория зоопарка разбита на 6 зоографических зон, в каждой из которых поддерживается свой климат. Здесь можно понаблюдать за постройкой бобровой плотины, совершить путешествие в ночную Австралию и даже усыновить жирафа. Чтобы осмотреть зоопарк полностью, понадобится целый день: на громадной территории обитает свыше 5000 животных 460 видов, а также множество растений со всего земного шара.


  • Адрес: 2000 Meadowvale Rd, Toronto, ON M1B 5K7
  • Часы работы: ежедневно 09:00-16:30
  • Цена: с 10 октября по 5 мая $23, с 6 мая по 9 октября $29


Если вы планируете активно осматривать достопримечательности Торонто, советуем вам приобрести карту CityPASS. Данный абонемент открывает двери сразу в несколько туристических локаций города и позволяет вдвое сэкономить на входных билетах. С пропуском стоимостью $76 для взрослых и $51 для детей вы сможете посетить башню Си-Эн, дворец Каса Лома, Королевский музей Онтарио, аквариум Рипли и Зоопарк Торонто. Приобрести абонемент можно онлайн на официальном сайте или на кассе любой покрываемых картой достопримечательностей.

Желаем незабываемых впечатлений!




Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону