Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Что подарить принимающей семье

Студенты языковых программ часто спрашивают о сувенирах для принимающих семей. Рассказываем, на что опираться при выборе подарка и что дарить однозначно не стоит.

Нужно ли дарить подарки принимающей семье

Дарить подарки семье необязательно. Но если у студентов есть желание и возможность привезти сувениры из своей страны, то это поможет установить контакт с принимающей семьей.

Как выбрать подарок принимающей семье

Выбирая подарок, убедитесь, что он несет реальную практическую пользу. Так вы сможете быть уверены, что он так или иначе пригодится семье. Мы рекомендуем подбирать сувениры утилитарного характера ― что-то съедобное или полезное в быту.

Отличным подарком для любого британца может стать чай ― сегодня можно найти сувенирные наборы с оформлением под гжель, хохлому или жостовскую роспись. В таких же коробках часто продаются конфеты.

Присмотритесь к сувенирам, которые помогут вам рассказать о месте, откуда вы родом. Берите на вооружение местные промыслы ― тульские пряники, павлопосадские платки, хохломскую утварь и т.д.

Если вы уже получили информацию о членах принимающей семьи, примите ее во внимание. Например, если известно, что есть маленькие дети, можно обратить внимание на англоязычные издания русских сказок.

Что не стоит дарить принимающей семье

Многие host families принимают студентов на регулярной основе, и их полки уже забиты безделушками со всех уголков света. Если вы попадете в такую семью, то наверняка будете не первым их гостем из России. Лучше оказаться от наиболее очевидных российских сувениров: вероятно, у вашей семьи уже есть коллекция матрешек, пара валенок и ушанка.

Кроме того, стоит избегать предметов с политической и религиозной символикой. Виду семья не подаст, но такие сувениры вряд ли помогут произвести хорошее первое впечатление

Надеемся, что наша статья помогла вам с выбором подарков для принимающей семьи!

Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону