Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Достопримечательности Истборна. Чем заняться в самом солнечном городе Англии

Истборн – очаровательный городок на юго-восточном побережье Англии. Благодаря своему мягкому климату, чистым пляжам и оживленной атмосфере, он является излюбленным курортом жителей и гостей Королевства. Британские ученые (в очередной раз) доказали, что Истборн — самый солнечный город Англии. Мы проверили это на собственном опыте и теперь готовы рассказать, чем еще, кроме пляжного отдыха, здесь можно заняться.

Погулять по центру города

Самое оживленное место в городе — улица Terminus Road. На ней часто играют уличные музыканты и всегда царит праздничная атмосфера. Тут же сосредоточились основные магазины, сувенирные лавки и самый большой торговый центр в Истборне — Arndale. Любители шоппинга не только найдут здесь знакомые марки, но и откроют для себя много нового. Молодежь оценит трендовую одежду по доступным ценам в Primark и уличный стиль в Animal, любители спорта не пройдут мимо JD Sports и Blackes, а приверженцам элегантности и классики понравится в Wallis и Dorothy Perkins.

Разнообразие ресторанов, кафе и бистро на Terminus Road обязательно пробудит в вас аппетит. Тут вы найдете греческую, итальянскую, мексиканскую, японскую и индийскую кухни. Попробовать на вкус британские традиции можно в ресторанах Bill’s, Duke Of Devonshire, а также в кондитерской Neates Cakery.

Развлечься на набережной и Eastbourne Pier

Море и солнечная погода — вот две главные причины популярности Истборна. А значит, не стоит упускать возможность насладиться ими сполна. Пик пляжного сезона приходится на август, когда температура воды достигает 20 градусов. Возможно, мы привыкли к морям потеплее, однако англичане никогда не упускают возможность окунуться и понежиться на солнышке. Любители более активного отдыха могут арендовать каяк или заняться паддл-бордингом (серфинг с веслом).

После водных процедур прогуляйтесь по променаду. Перекусить можно тут же: в ларьках продается свежая выпечка, мороженое, горячие и прохладительные напитки. Обязательно загляните на городской пирс — визитную карточку и главную достопримечательность Истборна. С 1872 года он является излюбленным местом отдыха горожан и туристов, предлагая самые разные развлечения: игровые автоматы, детские аттракционы, кафе, ресторан и даже ночной клуб.

Заглянуть в традиционный английский паб

В центре Исборна немало пабов и других заведений. Однако в поисках настоящих традиций стоит отправиться вглубь города на High Steet, где расположен паб The Lamb. Открытый в далеком 1180 году, он является самым старым пабом Истборна и одним из старейших во всей стране. Сегодня The Lamb — одна из достопримечательностей Истборна. Он славится прекрасным обслуживанием, разнообразным меню и, конечно же, вкуснейшими сортами пива.

Оценить природные достопримечательности Истборна

Белоснежные меловые скалы, возвышающиеся над водами Ла-Манша, оставляют незабываемые впечатления у посетителей Истборна. Самой высокой точкой является мыс Beachy Head: высота обрыва достигает 162 метров. К западу от Beachy Head расположены меловые утесы Seven Sisters Cliffs, которые вместе с прилегающими к ним полями и пляжем представляют собой одноименный парк. Изумрудные холмы, бескрайние морские горизонты, одинокий маяк среди волн и едва различимый шум прибоя заставляют почувствовать себя на краю света.

Осмотреть Истборнский редут

Во времена Наполеоновских войн Истборн рассматривался британскими властями как один из наиболее стратегически важных городов для обороны страны. Поэтому здесь возвели мощную кольцевую крепость — редут — для обороны в случае нападения французских войск. В 1977 году в крепости открылся настоящий военный музей, к слову, один из самых больших в Великобритании. Обширная территория редута часто выступает ареной для исторических реконструкций. Экспозиции открыты для посещения с апреля по ноябрь.

Посетить мероприятие

О том, что жители Истборна не любят скучать, наглядно говорит местная афиша мероприятий. Фестивали, выставки, экскурсии, спектакли, концерты, кинопоказы и многое другое — каждый найдет здесь способ интересно провести время. 

Самым известным событием Истборна является авиашоу Airbourne. Каждый год в середине августа береговая линия превращается в зрительный зал под открытым небом. Тысячи британцев и гостей Королевства съезжаются в город, чтобы увидеть захватывающее представление и по достоинству оценить мощь авиатехники и мастерство пилотов. Программа мероприятия также включает живую музыку, аттракционы, выступление британских военных сил, тематические экспозиции и другие развлечения.

Истборн — прекрасное место как для проведения уикенда, так и для длительного времяпровождения. Если вы рассматриваете возможность посетить Соединенное Королевство с целью усовершенствовать английский, обратите внимание на языковые школы Истборна: их уровень ничуть не уступает столичным центрам. А теплый климат и дружелюбная атмосфера сделают ваш отдых в Англии по-настоящему солнечным!



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону