Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Как отмечают 1 апреля в Великобритании

День смеха любят и ждут в России. Люди загодя придумывают розыгрыши для друзей, родных и коллег. Но мало кто знает о том, что 1 апреля - международный праздник. Как отмечают 1 апреля в Великобритании? 

Педантичные англичане отмечают праздник с полуночи до двенадцати часов дня 1 апреля. Того, кто попался на удочку, встречают веселым смехом и криками: «Апрельский дурак!» В полдень все розыгрыши заканчиваются, так как считается неудачей разыгрывать после двенадцати часов. В различных районах Англии одураченного называют по-разному, где «Noodle» (Лапша), «Noddy», где «April Gawby» или «Gob»... В Шотландии День Дураков известен, как «Кукушкин день», обманутого называют «Куку», что означает «чокнутый». Еще этот день называют «Днем Хвоста».

В День смеха принято подшучивать друг над другом, а также заставлять друг друга выполнять бессмысленные глупые поручения, например, принести сладкий уксус, найти куриные зубы, достать полосатую краску, измерить длину веса, купить левостороннюю отвертку и т.д. 

Журналисты с удовольствием поддерживают традиции праздника, а их шутки неизменно получают широкий резонанс. 

Один из самых больших обманов был устроен в Лондоне 1 апреля 1860 года: несколько сотен английских джентльменов и леди получили приглашения прибыть «на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля». 

Самым лучшим розыгрышем на 1 апреля 1957 года была телевизионная документальная программа ВВС, в которой говорилось о небывалом урожае макарон. В передаче показали семью фермеров во время снятия урожая спагетти с уникальных деревьев. Они собирали пучки спагетти и раскладывали на солнце для просушки. Шутка имела колоссальный успех, сотни поверивших людей звонили на ВВС и задавали вопросы о способах выращивания макарон на своих участках. 

В 1976 году 1 апреля британский астроном Патрик Мор объявил по радио ВВС, что точно в 9:47 утра люди всей планеты смогут испытать отсутствие гравитации, не выходя из своих домов. Он объяснил это тем, что Плутон зайдет за Юпитер и временно наступит гравитационное выравнивание. В тот день телефон ВВС не умолкал, люди делились своим опытом временной невесомости, одна женщина уверяла, что она и её друзья вместе наслаждались полетом по комнате на стульях. 

В 1980 году 1 апреля ВВС объявил, что в связи с трудностями постоянной корректировки часов Big Ben они заменены цифровым аналогом, а стрелки часов проданы первым четырем слушателям, которые дозвонятся до ВВС. Звонившие на студию, британцы были крайне возмущены переделкой и распродажей исторической реликвии, которая является неотъемлемым атрибутом Лондона. 

В 2002 году 1 апреля супермаркет Tesco поместил сообщение о том, что селекционерами выведена уникальная модифицированная морковь с воздушной полостью, зауженной сбоку, которая оповещает кулинаров о готовности громким свистом.

А 1 апреля 2007 года некто Дан Бейнс опубликовал в интернете фотографию, где на своей руке он держит нашедшую на днях мумифицированную фею с крыльями. Волшебница якобы была найдена собакой во время прогулки. Картинку просматривали более 20.000 человек в день и многие из них верили, что фея настоящая. 

Мы желаем Вам прекрасного настроения и веселых, добрых розыгрышей! И помните - «1 апреля никому не верю»!




Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону