Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Школьник о своей первой поездке в Англию: «Некоторые вещи оказались не такими, как я думал»

Школьник о своей первой поездке в Англию: «Некоторые вещи оказались не такими, как я думал»

Моё мнение о поездке великолепное.

Впечатление о Бери-Сент-Эдмундс`е и Англии в целом очень хорошее, все кто меня обучал и контактировал со мной говорили все достаточно понятно, все люди в этом городе добрые. Все понравилось, все экскурсии, поездки, преподаватели. Погода сменилась со временем, от тёплой к прохладной.

Мне очень понравились Лондон, Кембридж, Бери-Сент-Эдмундс да и Англия в целом, все было максимально похожим на мои представления об Англии. Но некоторые вещи оказались не такими, как я думал.

Например, я думал что люди в Британии менее отзывчивые и более занятые. Когда я выполнял задание в нашей школе Bury Language School, мне надо было подойти к людям и задать вопросы, к моему удивлению лишь у нескольких человек не было времени поговорить с нами, и они это объяснили, и по ним было видно что они спешат, а не просто не хотят разговаривать.

Знания английского помогли в общении с семьёй. Семья была крайне дружелюбная, отзывчивая, они все объяснили что можно делать, а что не стоит, рассказали чем можно пользоваться просто так, а что нужно спросить у Марка или Джулии. Советую тем, кто собирается жить в семье, знать хотя бы азы языка, чтобы нормально общаться. Кроме того, нужно выполнять все требования приёмных родителей, например, не шуметь после 22 и т. д.

Я бы съездил ещё раз в Англию на учёбу, да и просто так я бы съездил тоже, потому что там очень классно, и я хочу больше попрактиковаться в общении с англичанами. Будущим путешественникам могу посоветовать лишь выучить английский до разговорного уровня, знать самые простые фразы, чтобы понимать, о чем идёт речь в разговоре и иметь возможность ответить.

Никита Баранов, 15 лет
Сыктывкар Bury Language School
Отзывы клиентов
Вход в агентскую зону