Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Рассказ мамы школьницы об услуге опекунства:"Без помощи EFL было не обойтись."

Рассказ мамы школьницы об услуге опекунства:"Без помощи EFL было не обойтись."

Наша дочь обучается в одной из школ в окрестностях Лондона. По установленным в Великобритании правилам, у иностранного несовершеннолетнего студента должен быть опекун, который берет на себя формальные обязанности родителей и является официальным юридическим представителем ученика, а также представляет его интересы в школе. Так у нас встал вопрос о подборке опекуна.

Мы обратились в компанию EFL. Наш менеджер Ева коммуникабельна, обладает педагогическими знаниями и навыками, знает традиции и уклад страны. Ей быстро удалось наладить коммуникацию с администрацией школы, благодаря чему все вопросы, связанные с пребыванием нашей дочери в Великобритании, решаются максимально оперативно.

Менеджер отслеживает успеваемость дочери и присылает нам академические отчеты. Когда у ребенка возникли некоторые затруднения по школьным предметам, то нам предложили организовать индивидуальные занятия с репетитором из базы педагогов-партнеров EFL. Результатами успеваемости мы уже были довольны через месяц.

Так как наша дочь занимается танцами, компания подобрала для нас танцевальную студию неподалеку от школы.

Нам также подобрали русскоговорящую семью для проживания на выходные. Теперь дочь время от времени может побывать в домашней среде, пообщаться на родном языке, поесть привычной еды. Принимающая семья — Вячеслав и Наталья — молодые активные люди. Они хорошо ориентируются в Лондоне и окрестностях и знают, как весело и с пользой провести время. Нашей дочери комфортно и очень интересно общаться с ними, она тепло и с удовольствием рассказывает о выходных, проведенных в их компании.

У нас имелись определенные условия по подбору принимающей семьи: а именно возможность сопровождать ребенка на турниры по спортивным бальным танцам, которые начинаются рано утром и проходят в 1-1,5 часах езды от Лондона. Такие турниры всегда волнительны для участников. В эти моменты очень важна моральная поддержка, вовремя сказанные нужные слова. Кроме того, это дополнительные хлопоты по созданию прически и макияжа. Наша семья очень благодарна Наталье и Вячеславу за участие в жизни нашей дочери.

В конце учебного года наша дочь отправилась во Францию в рамках языкового обмена, организованного школой. Поездка оказалась очень полезной в плане освоения языка. В период подготовки приходилось решать и согласовывать очень много вопросов. И без помощи EFL было не обойтись.

Учебный год наша дочь заканчивает с хорошими результатами в учебе и новыми впечатлениями от пребывания в Великобритании. А мы, родители, довольны сотрудничеством с компанией EFL.

Радмила Араслангулова
Woldingham School
Отзывы клиентов
Вход в агентскую зону