Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Загруженность британских визовых центров: запись за неделю и очереди на подачу

Визовые специалисты EFL сообщают о больших очередях на получение визы в Соединенное Королевство.

Период подготовки к летним поездкам в самом разгаре. В связи с большой загрузкой британских визовых центров ближайшие даты для посещения заняты, а все свободные на следующей неделе окна активно бронируются.

Если вы планируете получать британскую визу самостоятельно, закладывайте достаточное количество времени как на подготовку к подаче, так и на ожидание паспорта. Сбор и перевод всех визовых документов может занять 1-2 недели, столько же может составить время ожидания до ближайшей свободной даты. Срок выдачи визы обычно занимает 15 рабочих дней. Однако в пиковый сезон визовые специалисты EFL рекомендуют закладывать 5 дополнительных дней в связи с большим потоком заявителей. Также не стоит забывать, что Посольство Великобритании оставляет за собой право в отдельных случаях рассматривать заявление в течение 30 рабочих дней.

Если у вас уже назначены дата и время визита в визовый центр, не планируйте важных дел сразу после подачи. Несмотря на то, что запись ведется на конкретное время, очереди все же образуются. Поэтому будьте готовы к длительному ожиданию (до 2 часов).

По нашим прогнозам период активных подач продлится до конца мая.



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону