Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

С 2020 года иностранные студенты смогут остаться в Великобритании на 2 года

Британский премьер-министр Борис Джонсон пересмотрел иммиграционную политику государства. Начиная с 2020 года иностранные выпускники получат право оставаться и работать в стране в течение двух лет. О том, какие перспективы получат студенты и какая виза им понадобится для трудоустройства в Великобритании после вуза ― читайте в материале EFL.

В 2020 году иностранные студенты британских вузов вновь обретут право оставаться и работать в стране в течение 2 лет после окончания учебы. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон, добавив, что Великобритания «открыта для талантливых людей со всего мира».

Подобные правила уже существовали ранее, пока в 2012 году их не отменила Тереза Мэй, занимавшая на тот момент пост министра внутренних дел. Тогда двухлетние рабочие визы для зарубежных студентов были заменены на четырехмесячные в рамках сокращения потока иммигрантов.

В настоящее время почти все иностранцы, получившие британское высшее образование, вынуждены возвращаться в родные страны вскоре после получения дипломов. Трудоустраивать работника всего на 4 месяца компании отказываются. А найти работодателя, готового предоставить соискателю рабочую визу, в такой короткий срок практически невозможно.

С 2020 года выпускники-иностранцы смогут работать в Великобритании с двухлетней рабочей визой Graduate Route. Претендовать на нее смогут студенты, поступившие на любую специальность баклавриата или иную ступень высшего образования в 2020 году. Получение визы будет доступно для выпускников вузов, прошедших специальную иммиграционную проверку.

Обращайтесь в EFL за помощью в подборе программы обучения за рубежом. Наши специалисты будут рады проконсультировать вас и взять на себя заботы по коммуникации с вузом, комплектации документов, получению визы и зачислению на курс. 

Оставьте заявку в форме ниже, напишите нам в онлайн-чат или просто позвоните нам по телефону 8-800-505-36-89. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону