Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Пакуем чемоданы: что необходимо взять с собой в Англию

Впервые едете в Англию и раздумываете над тем, что взять с собой? Мы подготовили для вас список вещей в поездку, который облегчит ваши сборы и поможет ничего не забыть!
  • Адаптер для розеток. В Великобритании трехконтактные розетки. Поэтому для подсоединения ваших зарядных устройств и электроприборов вам понадобится переходник. Это может быть универсальный дорогой адаптер с USB-разъемом для путешествий по всему миру или обычный переходник для английской розетки. Купить его можно почти в любом магазине электротоваров. В Англии переходники продаются в каждой сувенирной лавке.

адаптер взять в поездку.jpg

  • Наличные деньги. Рекомендуем взять минимум 100 фунтов стерлингов на первичные расходы. В аэропорте вы столкнетесь с большой комиссией, поэтому заранее позаботьтесь об обмене валюты в вашем городе. Купить фунты можно не везде, так что сначала следует позвонить в банк и удостовериться, что они есть в продаже. Остальные деньги можно хранить на карте - в Англии повсеместно принимают к оплате Visa и MasterCard.
  • Одежда на любую погоду. Скорее всего все, что вы слышали о погоде в Англии, правда. Поэтому удостоверьтесь, что вы взяли с собой вещи как для теплых, так и для холодных дней. Отдавайте предпочтение одежде, в которой вам будет комфортно - джинсы, ветровка, кроссовки. Не забудьте про шарф: ветер - частный гость на британских островах.
  • Защита от дождя. В идеале - непромокаемую одежду. Зонт вы всегда сможете купить на месте: в Англии они продаются даже в аптеке.
  • Медикаменты. Стандартные лекарства от простуды вы можете как взять с собой, так и приобрести на месте в любом супермаркете. Прочие лекарства в Англии купить можно только по рецепту местного врача, так что если вам нужно постоянно принимать какие-либо препараты, возьмите их с собой.
  • Банные принадлежности. Если вы будете проживать в резиденции, скорее всего, вам понадобятся тапочки, полотенце и прочие принадлежности для душа.
  • Словарь. Если в английском вы - новичок, захватите с собой карманный словарик, разговорник или загрузите соответствующее приложение на телефон.
  • Сувениры. Если вы будете проживать в принимающей семье, обязательно привезите им сувенир. Подобный знак внимания поможет вам установить дружеские отношения с британцами.
  • Все необходимые документы. Внимательно проверьте наличие всех нужных для поездки документов. Загранпаспорт с британской визой, авиабилеты, подтверждение проживания, страховка для выезжающих за границу. О том, какие дополнительные документы могут понадобиться для пересечения британской границы, читайте в статье о правилах въезда в Великобританию.

На этом ваши основные сборы в Англию завершены, и оставшееся место в чемодане вы можете заполнить на свое усмотрение. Не забудьте прочитать, что еще следует предусмотреть перед поездкой в Великобританию. Желаем приятного путешествия!



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону