Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Осенний Лондон и 6 весомых поводов его посетить

Если ваша поездка в Лондон пришлась на осень, считайте, вам крупно повезло. В этот сезон британская столица прекрасно располагает к спокойному размеренному отдыху: вы сможете внимательно изучить город и увидеть его лучшие стороны. Впрочем, и любителей развлечений осенний Лондон сможет порадовать интересными мероприятиями. Но обо всем по прядку.

Итак, чем же радует Лондон своих посетителей с сентября по ноябрь?

Мягкая погода

С наступлением осени в Лондоне устанавливается погода, идеально подходящая для осмотра достопримечательностей и прогулок на свежем воздухе. Легкий туман по утрам, мягкий свет и осенние листья помогут вам запечатлеть самые атмосферные виды Лондона.

Обязательно берите зонтик, ведь дожди идут на британских островах круглый год. Впрочем, вы быстро убедитесь, что английский дождь вряд ли станет помехой для отдыха: начавшись внезапно, он так же резко прекращается, так что вы едва ли успеете расстроиться.

Живописные парки

С приходом осени из многочисленных Лондонских парков уходит зелень, уступая место палитре желтых, рыжих и пурпурных оттенков. Куда бы вы ни отправились — в Гайд Парк, Кепнсингтонские сады или Риджентс, — везде вас будут ждать великолепные пейзажи с чередой плавных градиентов и ярких контрастов. Прогулка по аллеям осенних лондонских парков непременно подарит умиротворенное состояние и вдохновит на новые идеи.

Richmond Park.jpg

Отток туристов 

Туристы не покидают столицу Англии круглый год, однако именно осенью их поток значительно уменьшается. Те счастливчики, которым удалось приехать в Лондон в несезон, не простаивают часами в очередях, не делают групповые селфи с Биг-Беном и еще десятком незнакомых людей, а главное, получают возможность увидеть в Лондоне не карту туристических достопримечательностей, а живой город с многовековой историей и многогранной современностью.

Сезонное меню и уют британских пабов

Если вы слегка озябли и нагуляли аппетит во время прогулок по городу, то загляните в ближайшее кафе или ресторан. Многие из них предлагают обновленные меню с большим выбором сезонных блюд: овощное рагу, жульен с грибами и пряный тыквенный крем-суп обязательно согреют вас и придадут сил.

Не откажите себе в удовольствии провести осенний вечер в одном из британских пабов. Горячий глинтвейн или традиционный ирландский hot toddy — горячий напиток из виски, меда и специй — помогут вам по достоинству оценить уют местных заведений.

Hot toddy.jpg

Культурный сезон

Осень в Лондоне может быть не вкусной и уютной, но и весьма познавательной. Выставки, концерты, спектакли и оперы — с сентября Лондон погружается в настоящий круговорот культурных событий. Проверяйте анонсы на сайтах TimeOut, VisitLondon и подобных, чтобы не упустить самое интересное!

Осенние традиции

В октябре британцы активно готовятся к Хеллоуину, и дело не ограничивается одними декорациями. Весь месяц в Лондоне проходит множество тематических развлечений, таких как туры по местам с привидениями, различные шоу и аттракционы, представления и вечеринки. Пик мероприятий приходится на 31 октября, Канун Дня всех святых. Если вы окажетесь в Лондоне в эту ночь, не упустите возможность принарядиться и поддаться всеобщему веселью. 

За всемирно известным Хеллоуином следует сугубо британский праздник — ночь Гая Фокса, в которую принято гулять с факелами, жечь костры и запускать фейерверки. Поэтому в ночь на 5 ноября не вздумайте оставаться в отеле, ведь в небе над Лондоном будет происходить настоящая феерия! 

Bonfire Night.jpg


Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону