Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Как добраться из аэропорта Станстед в Лондон

Станстед ― третий по величине среди лондонских аэропортов. Он пользуется популярностью у бюджетных перевозчиков вроде Ryanair и Wizz Air. Отечественный лоукостер «Победа», недавно объявивший о запуске рейсов в Лондон, также будет летать через Станстед. Аэропорт расположен в 50 километрах от британской столицы, поэтому нужно будет воспользоваться общественным транспортом. Рассказываем, как добраться из Станстеда в Лондон.

Дорога из Станстеда в Лондон займет чуть дольше, чем из Хитроу или Гатвика. Впрочем, хороший выбор транспорта и его регулярность помогут добраться с комфортном и без затруднений.

Из Станстеда в Лондон на поезде

Самый быстрый и, пожалуй, самый удобный способ добраться из Станстеда в Лондон ― на скором поезде Stansted Express. Поезд отправляется от станции, расположенной всего в двух минутах от зоны прибытия. Следуйте за указателями, которые выведут вас прямо на платформу.

Поезда Stansted Express отправляются каждые 15 минут с 05:30 до 00:30 с незначительными изменениями. Актуальное расписание уточняйте на официальном сайте. Через 36 минут после отправления поезд делает единственную остановку на станции Tottenham Hale (переход на метро Tottenham Hale, голубая ветка Victoria Lane). Далее экспресс едет до конечной станции Liverpool Street. Там можно пересесть на метро на одну из четырех веток: Central (красная), Circle (желтая), Hammersmith&City (розовая) или Metropolitan (бардовая).

Билеты можно приобрести в автоматах в аэропорте, в кассе на станции или онлайн. Чтобы сэкономить, покупайте билет заранее на сайте. Если улетать вы будете также из Станстеда, сразу берите обратный билет, так будет выгоднее. Групповой тариф предполагает скидку 50% при покупке билетов в оба конца для 3 и 4 пассажиров. Дети до 5 лет едут бесплатно, билет для детей до 15 лет при покупке онлайн стоит £7.

Iz_Stansteds_v_London_na_Poezde.jpg

Из Станстеда в Лондон на автобусе

Между Станстедом и Лондоном налажено отличное автобусное сообщение. Автовокзал расположен прямо напротив терминала. На маршруте работают сразу несколько транспортных компаний, поэтому можно выбрать оптимальный вариант в зависимости от пункта прибытия, цены и уровня комфорта. Билеты можно приобрести как онлайн так и на месте. При этом заблаговременная покупка почти наверняка сэкономит вам несколько фунтов.

Из Станстеда в Лондон на автобусе National Express

National Express ― самая крупная и надежная автобусная компания в Великобритании. Ее главным преимуществом является наличие круглосуточных рейсов из Станстеда в Лондон. Автобусы курсируют по четырем маршрутам: A6 (до Portman Square), A7 (до вокзала Victoria Coach Station), A8 (до вокзала King’s Cross), A9 (до Стратфорда). Расписание и детальную схему маршрутов ищите на официальном сайте. Кстати, если ваш отель расположен по пути, вы можете попросить высадить вас на ближайшей к нему остановке.

Минимальная стоимость билета до центра Лондона при покупке онлайн ―£10. С одним взрослым может бесплатно проехать один ребенок до 3 лет. На проезд для детей до 15 лет действует скидка.

Из Станстеда в Лондон на автобусе Airport Bus Express

Автобусы Airport Bus Express отправляются каждые 30 минут с платформ 13 и 14. Маршруты пролегают до центральных станций London Victoria, Baker Street и Liverpool Street (напрямую или с заездом в район Стратфорд). Время в пути ― 1,5-2 часа в зависимости от трафика. Цены при заказе онлайн начинаются от £2.99. Детских тарифов не предусмотрено, однако малыши до 2 лет путешествуют бесплатно.

Iz_Stansteds_v_London_na_Avtobus.jpg

Из Станстеда в Лондон на такси

Если вы предпочитаете комфорт и оперативность, воспользуйтесь такси. Заказать машину можно заранее онлайн, по прибытии в аэропорт на стойке или через мобильное приложение. Стоимость поездки в машине стандартного класса обойдется в среднем в £100. Одной из самых популярных в Великобритании является компания 24/7, которая специализируется именно на перевозке пассажиров из и в аэропорты. Доехать из Станстеда в центр Лондона при бронировании машины онлайн можно за £72. Сравнить цены других компаний и выбрать подходящую удобно через сайт Taxi Price Compare.

Iz_Stansteds_v_London_na_taxi.jpg



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону