Персональный
менеджер
Анастасия Бутрименко
на связи!
  • Отвечу на все ваши вопросы
  • Подберу оптимальный курс с учетом всех ваших пожеланий
  • И всё это бесплатно
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Что посмотреть в Лондоне или ТОП-10 «нетуристических» мест столицы

«Что посмотреть в Лондоне?» - этот вопрос задаёт поисковой системе каждый, кто планирует посетить британскую столицу. Разнообразие достопримечательностей, которые посещают туристы, действительно поражает. Но вы даже не представляете, сколько интересного упускается из вида

Если вы наберёте в поисковой системе «что посмотреть в Лондоне», перед вами откроются тысячи страниц с красивыми фотографиями Биг-Бена, Тауэрского моста, Вестминстерского аббатства и других достопримечательностей, которые являются визитными карточками британской столицы. Фотографии здесь – musthave каждого туриста, однако, вы даже не представляете, сколько всего интересного упускается из вида. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию 10 необычных, «нетуристических», но при этом таких удивительных мест Лондона.

1. Тейт Модерн (Tate Modern)

Открывает наш список лондонская галерея современного искусства, выставляющая мировые произведения, которые были созданы не позднее начала прошлого века. Галерея по праву входит в десятку самых посещаемых художественных музеев мира, ведь вТейт-Модерн уникально все: от картин (среди которых как работы именитых художников, так и произведения современных гениев) до самого здания галереи, представляющего собой бывшую электростанцию. Тейт Модерн станет излюбленным местом для ценителей «-измов», искать здесь классику – совершенно бесполезное занятие.

2. Косой Переулок (Diagon Alley)

Если вы любитель мистики и преданный поклонник Гарри Поттера, то этот пункт назначения просто обязателен для посещения. Косой Переулок – это извилистая улица в магическом мире, рай волшебных товаров. Пожалуй, вряд ли вы найдёте второе такое место в Лондоне, где можно купить летающую метлу, магическое животное, волшебную палочку и много других волшебных товаров. Сверхъестественный шоппинг + настоящее погружение в сказку = отличное настроение и воспоминания на долгие годы.

3. Рынок Портобелло (Portobello Road)

Для любителей реальных покупок в Лондоне найдётся гораздо больше мест, чего стоит одно упоминание Оксфорд-стрит или района Сохо, но мы пойдём другим путём и представим вам излюбленное место горожан – рынок Портобелло. Портобелло - это не просто скопление всевозможных товаров по выгодным ценам, в первую очередь, это возможность окунуться в историю, ведь Портобелло - старейший в мире антикварный рынок. Желаете приобрести сувениры «не как у всех», узнать об английской моде 70-ых годов или отведать экзотические лакомства – отправляйтесь сюда и берите с собой друзей.

Diagon-Alley.jpg

4. Лондон с высоты птичьего полёта (Nat West Tower или Hilton Park Lane Hotel)

Увидеть Лондон во всей красе помогут бары с панорамными окнами на крыше Hilton Park Lane Hotel или Nat West Tower. Обзорные площадки, с которых открывается великолепный вид на британскую столицу, подарят вам настоящее эстетическое удовольствие. Посещение этих мест – отличная альтернатива катанию на Лондонском колесе обозрения и возможность провести приятный вечер.

5. Парк Ричмонд (Richmond Park)

В выходные дни жители Лондона предпочитают отдохнуть от шумного мегаполиса и отправиться семьёй и друзьями в парк на пикник. К счастью, возможностей для этого предостаточно, ведь в Лондоне десятки парков. Гайд-парк и парк Гринвич известны всем, а мы предложим вам другое направление – Ричмонд-парк, находящийся на юго-западе Лондона. Мало того, что это самый большой парк Европы площадью более 1000 гектаров, это ещё и национальный заповедник Англии. Особое место в сердцах туристов завоёвывают милые белочки, которых можно покормить из рук. Удивительно красивое место, где поют птицы и пасутся олени, подарит вам настоящую гармонию и внутреннее умиротворение.     

6. Рестораны J. Sheekey и TheIvy

В Лондоне тысячи ресторанов, представляющих как традиционную британскую кухню, так и кухни разных народов мира. Но особого внимания удостоены рестораны J. Sheekey и TheIvy, находящиеся в театральном районе столицы Ковент-Гарден. Посещение одного из этих мест – отличная возможность не только полакомиться идеально приготовленными и оформленными блюдами, но и повстречаться с парой-тройкой знаменитостей. Перечень клиентов ресторанов практически совпадает со списком приглашенных на какой-нибудь благотворительный гала-концерт, организованный Анджелиной Джоли. Уверены, ужин в J. Sheekey или TheIvy останется в вашей памяти, как минимум, навсегда.

7. Барьер на Темзе (Thames Barrier)

Неосведомлённому человеку практически невозможно разглядеть в этих необычных сооружениях управляющую Темзой плотину. На ум скорее придёт мысль, что здесь когда-то высадились инопланетяне, или учёные испытывают нано-оружие будущего. На самом деле, этой конструкции почти 30 лет, и построена она была из-за угрозы повторных наводнений, которые настигли прилегающие к реке районы. Наш вердикт – необычное место, достойное занимать строчку в списке с названием «Что посмотреть в Лондоне».

Dar-at-the-Thames-Barrier-2.jpg

8. Маленькая Венеция (Little Venice)

Желаете оказаться в романтической Венеции, не покидая Лондона? Легко. В британской столице есть свой собственный итальянский уголок с живописными пейзажами, тенистыми аллеями и прекрасным каналом. На Риджентском канале, протекающем по Маленькой Венеции, можно найти множество плавучих кафе, ресторанов и даже плавучий кукольный театр. Туристам предлагаются прогулки по каналу на водных трамвайчиках вдоль Лондонского зоопарка с остановкой на знаменитом рынке Камден. К слову, любителям пеших прогулок Маленькая Венеция понравится не меньше, гуляя вдоль канала, вы откроете для себя совершенно иной Лондон – невероятно спокойный и уютный.

9. Крейсер «Белфаст» (HMS Belfast)

Когда-то участник военных действий и самый большой корабль британского флота, а ныне – Плавучий музей победы. Всё это о легендарном крейсере «Белфаст». Участник Второй мировой и Корейской войн теперь навечно пришвартован в центре Лондона возле Тауэрского моста. К посещению приглашаются все желающие узнать больше об истории британского флота и ощутить его мощь, ведь величие этого судна поистине поражает.

10. Мемориальный фонтан принцессы Дианы (Diana Princess of Wales Memorial Fountain)

Принцесса Диана – кумир миллионов британцев, навсегда оставшийся в сердцах жителей страны благодаря своей искренности, доброте и открытости. В память о Леди Ди известный дизайнер Кэтрин Густафффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффсон разработала проект фонтана, который олицетворял бы все лучшие качества любимой принцессы. Сегодня это чудесное сооружение, разместившееся в Гайд-парке, радует как местных жителей, так и гостей английской столицы. Фонтан представляет собой овал неправильной формы, представляющий собой русло реки. Примечательно, что в этом русле два потока воды, текущих навстречу друг другу. Преодолевая каменные пороги, они напоминают непростую жизнь Дианы.

Безусловно, это далеко не полный список интересных мест столицы, ведь Лондон невероятно многогранен. Но надеемся, что наш путеводитель хотя бы частично ответит на извечный вопрос туриста «что посмотреть в Лондоне?».



Рассказать друзьям:

Главное — в рассылке
Будьте в курсе возможностей в мире образования за рубежом.
Получайте самые свежие новости, только полезные материалы и по-настоящему выгодные акции.
Вход в агентскую зону